各支部の稽古スケジュール

東京都・埼玉県・千葉県の各支部のスケジュール一覧になります
長岡杖道会、浜松杖道会、岐阜杖道会、山陽杖道会、いわき杖道会のスケジュールについては各支部に直接お問い合わせください

2022年9月・10月のスケジュール

 稽古実施状況や稽古場利用の条件については各支部にご確認ください。
 参加を希望される場合は、必ず事前に支部の世話役に連絡してください。連絡先の事前申告や当日の体温計測が必要になる場合があります。他支部の稽古に参加を希望される場合は、事前に所属支部の世話役にご相談ください。
※緊急事態宣言発出、蔓延防止法適用等により施設利用が停止された場合は稽古を中止します。
 急な変更の可能性もあるので、参加を希望される場合は事前に各支部へお問い合わせください。

◆練馬支部(月曜)

 9/5 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 9/12 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 9/19 休
 9/26 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館

 10/3 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 10/10 休
 10/17 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 10/24 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 10/31 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館

◆杉並支部(火曜)

 9/6 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 9/13 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 9/20 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 9/27 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館

 10/4 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 10/11 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 10/18 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 10/25 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館

◆船橋支部(水曜)

 9/7 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 9/14 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 9/21 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 9/28 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場

 10/5 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 10/12 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 10/19 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 10/26 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場

◆城北支部(土曜)

 9/3 9:30~11:45 滝野川体育館剣道場
 9/10 9:30~11:45 滝野川体育館剣道場
 9/17 9:30~11:45 小豆沢体育館剣道場
 9/28 9:30~11:45 滝野川体育館剣道場

 10/1 9:30~11:45 板橋区加賀スポーツセンター剣道場
 10/8 9:30~11:45 板橋区加賀スポーツセンター剣道場
 10/15 9:30~11:45 板橋区加賀スポーツセンター剣道場
 10/22 9:30~11:45 滝野川体育館剣道場
 10/29 9:30~11:45 板橋区加賀スポーツセンター剣道場

◆大宮支部(土曜)

 9/3 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 9/10 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 9/17 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 9/24 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室

 10/1 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 10/8 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 10/15 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 10/22 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 10/29 15:00~17:00 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室

◆浦和支部(土曜)

 9/3 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 9/10 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 9/17 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 9/24 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館

 10/1 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 10/8 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 10/15 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 10/22 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 10/29 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館

◆松戸支部(日曜)

 9/4 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 9/11 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 9/18 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 9/25 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館

 10/2 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 10/9 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 10/16 未定
 10/23 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 10/30 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館

◆武南支部(日曜)

 9/4 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館
 9/11 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館
 9/18 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館
 9/25 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館

 10/2 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館
 10/9 15:00~17:00 瀬崎コミュニティセンター集会室
 10/16 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館
 10/23 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館
 10/30 13:30~15:30 草加市立瀬崎小学校体育館