各支部の稽古スケジュール

東京都・埼玉県・千葉県の各支部のスケジュール一覧になります
長岡杖道会、浜松杖道会、岐阜杖道会、山陽杖道会、いわき杖道会のスケジュールについては各支部に直接お問い合わせください

2024年7月・8月のスケジュール

<最終更新:2024/7/5>

◆練馬支部(月曜)

 7/1 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 7/8 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 7/15 休
 7/22 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館
 7/29 19:00~21:00 練馬区立大泉第二中学校体育館

 8/5 未定
 8/12 休
 8/19 未定
 8/26 未定

◆杉並支部(火曜)

 7/2 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 7/9 19:00~21:00 杉並区立阿佐ヶ谷中学校1階会議室
 7/16 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 7/23 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館
 7/30 19:00~21:00 杉並区立杉並第七小学校体育館

 8/6 未定
 8/13 未定
 8/20 未定
 8/27 未定

◆船橋支部(水曜)

 7/3 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 7/10 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 7/17 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 7/24 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場
 7/31 19:00~21:00 船橋市武道センター柔道場

 8/7 未定
 8/14 休
 8/21 未定
 8/28 未定

◆浦和支部(木曜日)

 7/4 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室
 7/11 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室
 7/18 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室
 7/25 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室

 8/1 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室
 8/8 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室
 8/15 休
 8/22 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室
 8/29 19:00~21:00 さいたま市西浦和公民館2階体育館室

◆オンライン呼吸法講座(Zoom・金曜)

 7/5 20:00~21:30 実施
 7/12 20:00~21:30 実施
 7/19 休
 7/26 20:00~21:30 実施

 8/2 20:00~21:30 実施
 8/9 20:00~21:30 実施
 8/16 休
 8/23 20:00~21:30 実施
 8/30 20:00~21:30 実施

◆城北支部(土曜)

 7/6 9:30~11:45 北区滝野川体育館剣道場
 7/13 9:30~11:45 板橋区上板橋体育館剣道場
 7/20 9:30~11:45 北区滝野川体育館剣道場
 7/27 休

 8/3 9:30~11:45 北区滝野川体育館剣道場
 8/10 9:30~11:45 板橋区小豆沢体育館体育館剣道場
 8/17 9:30~11:45 北区滝野川体育館剣道場
 8/24 休
 8/31 9:30~11:45 植村記念加賀スポーツセンター(旧東板橋体育館)柔道場

◆大宮支部(土曜)

 7/6 9:30~11:30 埼玉県立武道館第二武道場(2階剣道場)
 7/13 14:30~16:30 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 7/20 14:30~16:30 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 7/27 14:30~16:30 埼玉県立武道館第二武道場(2階剣道場)

 8/3 14:30~16:30 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 8/10 14:30~16:30 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 8/17 14:30~16:30 埼玉県立武道館第二武道場(2階剣道場)
 8/24 14:30~16:30 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室
 8/31 14:30~16:30 埼玉県立スポーツ総合センター体育実習室

◆浦和支部(土曜)

 7/6 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 7/13 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 7/20 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 7/27 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館

 8/3 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 8/10 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 8/17 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 8/24 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館
 8/31 19:00~20:45 さいたま市立岸中学校芙蓉館

◆松戸支部(日曜)

 7/7 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 7/14 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 7/21 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 7/28 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館

 8/4 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 8/11 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 8/18 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館
 8/25 9:30~11:45 松戸市立幸谷小学校体育館

◆武南支部(日曜)

 7/7 13:00~15:00 草加市立瀬崎小学校体育館
 7/14 14:00~16:00 草加市立瀬崎小学校体育館
 7/21 14:00~16:00 草加市立瀬崎小学校体育館
 7/28 14:00~16:00 草加市立瀬崎小学校体育館

 8/4 13:00~15:00 草加市立瀬崎小学校体育館
 8/11 14:00~16:00 草加市立瀬崎小学校体育館
 8/18 14:00~16:00 草加市立瀬崎小学校体育館
 8/25 14:00~16:00 草加市立瀬崎小学校体育館